• Chatea con un doctor en tiempo real y pregunta cualquier inquietud con respecto a tu salud.
  • Pregunta sin costo
  • mire hace un mes me puse el implante como método anticonceptivo

    Buenas Noche. MULTIDOCTORES le da la bienvenida, le Saluda el Dr. Cargua, En que le puedo ayudar?
    14:51

    Doctor. buen día mire hace un mes me puse el implante como método anticonceptivo, este mes me tocaba hace tres días y solo presente un pequeño manchado quería saber si es normal.
    14:51

    Mi estimada luego de la colocación del implante uno de los efectos es la ausencia de la menstruación, sangrado escaso, sangrado intermenstrual, así como el dolor de cabeza dolor en los senos y las alteraciones del deseo sexual, son efectos que pueden presentarse en unos pacientes y en otros por ende es normal.
    14:52

    Gracias por la información me siento más tranquila.
    14:52

    Recuerde que estamos para ayudarle cuando necesite,24 horas del día, 7 días a la semana. Un gusto haberlo atendido MULTIDOCTORES, siempre a su alcance.
    14:53

    Un efecto secundario frecuente del uso de un implante anticonceptivo es el cambio en sus menstruaciones. Puede que experimente cambios en la frecuencia

  • Pregunta sin costo

Realiza una búsqueda

¿Vives en los Estados Unidos? Consigue tu tarjeta aquí
Codigo de Enfermedad:
"R51"
Sistema:
"CIE-10"

¿Cómo se siente hoy?

Lic. Sebastián García Mendoza a sus órdenes.

doctor

¿En qué lo puedo ayudar?

doctor multidoctores
© 2018 | Multidoctores