• Chatea con un doctor en tiempo real y pregunta cualquier inquietud con respecto a tu salud.
  • Pregunta sin costo
  • Estoy tomando Yazmin y tengo sangrados como manchitas achocolatadas

    Buenos días MULTIDOCTORES le da la bienvenida, le saluda la Dra. Esparza, ¿en qué puedo ayudarle?
    03:02

    Buenos días, estoy tomando Yazmin pero desde que empecé a tomarlas sangro manchitas achocolatadas, ¿es normal o debo suspender las pastillas?
    03:02

    Es normal se debe al desequilibrio hormonal que provocan las pastillas este cuadro es pasajero por lo general y tiende a remitir al cavo del segundo o tercer mes de la toma de los anticonceptivos.
    03:02

    Muchas gracias por su ayuda
    03:02

    Un gusto haberle atendido, MULTIDOCTORES, siempre a su alcance.
    03:03

    Es normal se debe al desequilibrio hormonal que provocan las pastillas este cuadro es pasajero.

  • Pregunta sin costo

Realiza una búsqueda

¿Vives en los Estados Unidos? Consigue tu tarjeta aquí
Codigo de Enfermedad:
"R51"
Sistema:
"CIE-10"

¿Cómo se siente hoy?

Dr Jhonny Ruiz a sus órdenes.

doctor

¿En qué lo puedo ayudar?

doctor multidoctores
© 2018 | Multidoctores