• Chatea con un doctor en tiempo real y pregunta cualquier inquietud con respecto a tu salud.
  • Pregunta sin costo
  • El INISTON puede causar dolor de cabeza

    Buenas tardes, hace unos dias empece con tos seca, nervios, mocos, escalofrios y dolor en encias. Fui a la farmacia y me dieron INISTON antitusivo y descongestivo, y ahora estoy sufriendo unas cefaleas horribles, padezco de migrañas y no se si tendrá alguna relación.
    11:10

    Buenos días, es probable que se relacione tus cefaleas con la medicación pero también puede ser producto de la infección con la que cursas, te recomiendo que suspendas dicha medicación y tomes ibuprofeno de 600mg cada 8 horas por 3 días siempre con el estómago lleno, si las molestias continúan deberás volver a comunicarte. Recuerde que estamos para ayudarle cuando necesite las 24 horas del día los 7 días de la semana.Un gusto haberlo atendido, MULTIDOCTORES, siempre a su alcance.
    11:14

    Si es probable, pero antes se deben descartar otras enfermedades como resfriados virales o infecciones bacterianas que también pueden dar esa sintomatología

  • Pregunta sin costo

Realiza una búsqueda

¿Vives en los Estados Unidos? Consigue tu tarjeta aquí
Codigo de Enfermedad:
"R51"
Sistema:
"CIE-10"

¿Cómo se siente hoy?

Md. Arely Berenice Gomez Narváez a sus órdenes.

doctor

¿En qué lo puedo ayudar?

doctor multidoctores
© 2018 | Multidoctores