• Chatea con un doctor en tiempo real y pregunta cualquier inquietud con respecto a tu salud.
  • Pregunta sin costo
  • Mi pareja tomó GLANIQUE y se alteró su menstruación

    Buenos días, MULTIDOCTORES le da la bienvenida, le saluda el Dr. López, ¿en qué puedo ayudarle?
    08:41

    Muy buenos días Dr. Mi pregunta es sobre embarazo es que tuve relaciones con mi novia 5 días antes de su menstruación pero tomó glanique 50hrs después, su periodo se retrasó un día pero no es normal osea le baja poco.....mi interrogantes es saber si hay posibilidad de que esté embarazada
    08:45

    Respondiendo a tu pregunta, la posibilidad de embarazo en su caso es nula, pues tu pareja no se encontraba en sus días fértiles y usó la píldora de emergencia en el tiempo adecuado
    08:51

    En cuanto al retraso menstrual, es un efecto secundario al uso de Glanique
    08:52

    Su ciclo se regularizara en los siguientes meses
    08:52

    Muchas Gracias Dr
    08:53

    Recuerde que estamos para ayudarle cuando necesite las 24 horas del día los 7 días de la semana. Un gusto haberlo atendido, MULTIDOCTORES, siempre a su alcance.
    08:53

    Es un efecto secundario al uso de GLANIQUE por que contiene hormonas sexuales en su estructura, el ciclo se regulará en los siguientes meses

  • Pregunta sin costo

Realiza una búsqueda

¿Vives en los Estados Unidos? Consigue tu tarjeta aquí
Codigo de Enfermedad:
"R51"
Sistema:
"CIE-10"

¿Cómo se siente hoy?

Dra. Cristina Garcia Sanchez a sus órdenes.

doctor

¿En qué lo puedo ayudar?

doctor multidoctores
© 2018 | Multidoctores