• Chatea con un doctor en tiempo real y pregunta cualquier inquietud con respecto a tu salud.
  • Pregunta sin costo
  • A que se debe el cambio de la coloración y aspecto del ciclo menstrual

    Por favor ayuda, tuve relaciones con mi novio en mis días y se me estaba quitando (no del todo) al día siguiente tomé la pastilla y ese mismo día volvió a sangrar como si empezara, pero demoró solo 2 días, ya tiene casi un mes que eso pasó, ahora, en lo que va el inicio de este mes, no me a bajado, tengo miedo porque me duele la cadera por ratos, tomé una taza de té de canela y ahora me duele mi vientre y me dan ganas de ir al baño, no se si esté embarazada, en este mes me tiene que bajar.
    12:20

    Buenos días, es poco probable que curses con un embarazo, las molestias pueden deberse al uso de la pastilla anticonceptiva o a que curses con una infección vaginal. Recuerde que estamos para ayudarle cuando necesite las 24 horas del día los 7 días de la semana.Un gusto haberlo atendido, MULTIDOCTORES, siempre a su alcance.
    12:28

    Puede cambiar cuando se usan anticonceptivos o cuando presentas una infección vaginal concomitante

  • Pregunta sin costo

Realiza una búsqueda

¿Vives en los Estados Unidos? Consigue tu tarjeta aquí
Codigo de Enfermedad:
"R51"
Sistema:
"CIE-10"

¿Cómo se siente hoy?

Dra. Alexandra Parra Mesa a sus órdenes.

doctor

¿En qué lo puedo ayudar?

doctor multidoctores
© 2018 | Multidoctores