• Chatea con un doctor en tiempo real y pregunta cualquier inquietud con respecto a tu salud.
  • Pregunta sin costo
  • Puede haber cambios en la menstruación al dejar de usar el implanon

    Hace cuatro días me quite el implanon , ahora me salió un flujo de color café , en la noche me ha dado un poco de cólicos , quisiera saber el por qué me salió color café y no como color rojo, si es que ya me llegó la menstruación ? Gracias !!!
    11:25

    Buenos días, en ocasiones existen cambios en el ciclo menstrual por la privación de la carga hormonal que administraba el implanon, puede ser posible que ya haya llegado su ciclo menstrual. Recuerde que estamos para ayudarle cuando necesite las 24 horas del día los 7 días de la semana.Un gusto haberlo atendido, MULTIDOCTORES, siempre a su alcance.
    11:28

    Si, debido a que se ha suspendido la carga hormonal y el eje ovarico debe estabilizarse.

  • Pregunta sin costo

Realiza una búsqueda

¿Vives en los Estados Unidos? Consigue tu tarjeta aquí
Codigo de Enfermedad:
"R51"
Sistema:
"CIE-10"

¿Cómo se siente hoy?

Dr. Jesús Daniel Orozco Fuentes a sus órdenes.

doctor

¿En qué lo puedo ayudar?

doctor multidoctores
© 2018 | Multidoctores