• Chatea con un doctor en tiempo real y pregunta cualquier inquietud con respecto a tu salud.
  • Pregunta sin costo
  • Es normal el sangrado vaginal escaso al usar postday

    Buenas tardes, MULTIDOCTORES le da la bienvenida, le saluda la Dra. Cumbe, ¿en qué puedo ayudarle?
    17:59

    Mi novia y yo tuvimos sexo oral, y resulta que por susto de ella quiso tomar la pastilla del día después, y ahora su flujo es marrón y tiene nauseas, además esta empezando con las pastillas.
    18:00

    ¿ hubo penetración o solo fue oral?
    18:08

    Solo oral
    18:08

    No hubo penetracion
    18:09

    ¿ella si se tomo la pastilla del día después?
    18:13

    Asi es
    18:13

    en ese caso se trata de uno de los efectos que puede causar la tableta anticonceptiva, por la carga hormonal que genera en el organismo
    18:14

    Pero aun no le llega la.menstruacion
    18:14

    por eso es el motivo que ella presenta el flujo marron
    18:14

    Muchas gracias por su tiempo
    18:15

    Un gusto haberlo atendido, MULTIDOCTORES, siempre a su alcance.
    18:16

    Podría ocurrir, debido a la carga hormonal de dicha medicación

  • Pregunta sin costo

Realiza una búsqueda

¿Vives en los Estados Unidos? Consigue tu tarjeta aquí
Codigo de Enfermedad:
"R51"
Sistema:
"CIE-10"

¿Cómo se siente hoy?

Dr Jhonny Ruiz a sus órdenes.

doctor

¿En qué lo puedo ayudar?

doctor multidoctores
© 2018 | Multidoctores