• Chatea con un doctor en tiempo real y pregunta cualquier inquietud con respecto a tu salud.
  • Pregunta sin costo
  • Es normal el sangrado vaginal por POSTDAY que dure más de 15 días

    Buenas Tardes, el día 17 de diciembre tuve relaciones sexuales con mi novio, al siguiente día que se me termino la regla, pero resulta que en pleno acto me volvió a bajar , después de ese día ya no me bajo. la semana pasada tuve relaciones toda la semana y me tome unas pastillas de emergencia lo cual hoy en día me bajo y aun no termina el mes, me podría decir ¿a que se debe esto? o que debo de hacer? y si el sangrado para ya no pasa nada o debo acudir aun ginecólogo?
    12:34

    Buenos días, el sangrado puede ser un efecto secundario de la pastilla del día después, si persiste por más de 15 días, debe acudir inmediatamente a un ginecólogo. Recuerde que estamos para ayudarle cuando necesite las 24 horas del día los 7 días de la semana.Un gusto haberlo atendido, MULTIDOCTORES, siempre a su alcance.
    12:38

    No no es normal, es necesario que acuda inmediatamente al servicio de emergencia del hospital más cercano

  • Pregunta sin costo

Realiza una búsqueda

¿Vives en los Estados Unidos? Consigue tu tarjeta aquí
Codigo de Enfermedad:
"R51"
Sistema:
"CIE-10"

¿Cómo se siente hoy?

Dra. Claudia Vanessa Gavilanez Morales a sus órdenes.

doctor

¿En qué lo puedo ayudar?

doctor multidoctores
© 2018 | Multidoctores